Хабаровск, 23.01.2015, 02:09

Как прекратить неправомерные звонки национальной службы взыскания после взятия кредита в банке для третьего лица, который не работает уже 4 месяца?

Вопрос №5906780 из г. Хабаровск
опубликован 23.01.2015, 02:09
Я Взяла кредит в банке для 3-го лица, который на данный момент не работает уже на протяжении 4 месяцев. Оплату произвожу я частично, в следствии чего образовалась длительная просрочка. Сотрудники банка, а именно так называемая национальная служба взыскания звонят каждый раз моей маме, сообщая ей сумму долга. Несколько раз звонила им по телефону горячей линии, просила ей не звонить, но они игнорируют мою просьбу, говорят что я мошенница они ей как названивали так и будут названивать и жалоба в прокуратуру не поможет. Контактные данные ее я не оставляла в анкете. Что делать посоветуйте, куда обратиться что бы ее больше не беспокоили? Можно ли написать жалобу в прокуратуру, если можно то в какой форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба составляется в свободной форме, главное указать подробно все обстоятельства дела.

23.01.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Подскажите пожалуйста какие документы нужно иметь при себе для написания жалобы в прокуратуру?

Имеют ли право банки разглашать сумму просрочки третьим лицам?

23.01.2015, 03:37

Составляете заявление в письменном виде и отправляете в прокуратуру по почте.

Все.

Не имеют право передавать данную информацию.

23.01.2015, 04:27