Если я добираюсь до роботы Утром и вечером с работы на растоянии 35 км должноли предприятие оплачивать мне дорогу по закону?
Уважаемый Vit!
Предприятие согласно действующего на сегодняшний день законодательства не обязано оплачивать Ваши расходы за проезд до места работы и обратно.
Единственное что Вы можете сделать, это договариться с Вашим работодателем о предоставлении компенсации за проезд, с добавлением данного пункта в трудовой договор.
Желаю удачи!
Действующим трудовым законодательством обязанности работодателя по оплате дороги до места работы не предусмотрено.
Такое условие можно оговорить в трудовом договоре, заключаемом между работником и работодателем, либо в коллективном договоре предприятия.