Как правильно составить заявление в суд для уголовного преследования и взыскания денежных исков за нанесение телесных повреждений при отсутствии средств на найм адвоката?
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
После того как произошло это событие (выстрел в ногу ) ,я вызвал милицию на место проишествия .Милиция зафиксировала факт события и после зтого , какие-то материалы были переданы МИРОВЫМ СУДЬЯМ. До передачи материала в мировой суд ,каких-либо следственных действий не проводилось (меня никто не допрашивал и не вызывал.) После выстрела мне была сделана операция и есть официальное заключение лечащего врача .Десять дней я находился в больнице ,после чего с удивлением узнал , что заявление должен написать сам., а милиция вроде как и не причём.ПО ЭТОМУ И ИЩУ КАК МНЕ НАПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ.
Владимир Владимирович, заявление о возбуждении уголовного дела Вы должны написать в мировой суд в порядке частного обвинения
В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ПРИМЕРНЫЙ (лучше точный )образец заявления. В предидущем сообщении об этом написано.
Посмотрите в программе консультант + примерный образец написания заявления в порядке ст.318 УПК РФ и вам все станет понятно, как и что изложить