Трудовой коллектив обращается к администрации по поводу недоверия заместителю руководителя и возможности увольнения в соответствии со статьей 195 ТК РФ
По ст.195 ТК нельзя.
Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по пункту 10 части первой статьи
Вопрос о том, являлось ли допущенное нарушение грубым, решается судом с учетом конкретных обстоятельств каждого дела. При этом обязанность доказать, что такое нарушение в действительности имело место и носило грубый характер, лежит на работодателе.
В качестве грубого нарушения трудовых обязанностей руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями следует, в частности, расценивать неисполнение возложенных на этих лиц трудовым договором обязанностей, которое могло повлечь причинение вреда здоровью работников либо причинение имущественного ущерба организации.
С уважением.
По ст.195 ТК нельзя.
С уважением.