Без документов, двойник, пробег оригинальный - на что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля.
Я хотел бы купить подержанный автомобиль, и пока искал, наткнулся на одно предложение. Но меня насторожили слова владельца: "БЕЗ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ. ДВОЙНИК. ПРОБЕГ ОРИГИНАЛЬНЫЙ. В ОТЛИЧНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ. НЕ БИЛАСЬ, НЕ КРАСИЛАСЬ. МОЖНО НА З/Ч. ЕСТЬ ВСЕ СПРАВКИ ИЗ МИЛИЦИИ"
Расшифруйте пожалуйста эти слова. Больше всего меня интересует, можно ли покупать такую машину или лучше не стоит.
Заранее спасибо.
С уважением, Виталий.
Не стоит. Машина "левая". Под таким номером видимо есть машина - оригинал. Если хотите на запчасти - берите. Скорее всего Вы ее не сможете зарегистрировать.
С уважением.
Виталий, покупать этот автомобиль не стоит ни в коем случае, если Вам действительно не нужны запчасти. Автомобиль имеет тот же серийный номер (VIN), что и другой, только приобретённый на законных основаниях. Скорее всего, в связи с этим его и не поставили на учёт нынешнему владельцу. И Вам не поставят. По сути, это то же самое, что покупать автомобиль с перебитыми номерами. Начать пользоваться данным автомобилем можно будет только после того, как будет прекращено уголовное дело по факту обнаружения такого несоответствия. Под справками из милиции наверняка и подразумеваются Постановление о возбуждении уголовного дела и другие документы, свидетельствующие об обнаружении такого несоответствия. А на вопрос о том, когда прекратят уголовное дело, Вам не ответит никто. Один мой клиент ждёт уже больше трёх лет.
Удачи!