Скажите, пожалуйста, пропишут ли взрослую дочь к отцу-инвалиду, если у него однокомнатная квартира, квартира приватизирована.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Согласно ст.54 Семейного кодекса
Наниматель вправе вселить в занимаемое им жилое помещение детей, получив на
это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.
На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не
требуется согласия остальных членов семьи.
Граждане, вселенные нанимателем приобретают равное с нанимателем и остальными
членами его семьи право пользования жилым помещением.
Спасибо за исчерпывающий ответ