Или есть какие-то иные законные способы, чтобы я могла послать заказное письмо с предложением о выкупе доли?
Лена, здравствуйте! Никаких проблем. Если Ваши сособственники зарегистрированы в Вашей квартире, но не проживают фактически - отправляйте письмо по месту регистрации (в Вашу же квартиру). Если они не зарегистрированы - обращаетесь в регистрационную палату с запросом о зарегистрированных правах на долю (комнату), которая принадлежит Вашим сособственникам. Стоит запрос 100 рублей, выдается всем желающим, дней через 7-10 получите ответ. В этом документе и будет указан адрес сособственника, по которому Вы и пошлете свое уведомление!
Идите к нотариусу, он составит уведомление, отошлете и будете ждать месяц. Вам не обязательно получать ответ, закон обязывает Вас направить уведомление, но не больше. Если через месяц ответа Вы не получите - продаете долю (комнату) третьим лицам. Даже если Ваши сособственники, вдруг, объявятся с претензиями, то им необходимо будет подать исковое заявление о переводе на них прав и обязанностей покупателя по заключенной Вами сделке купли-продажи, а также , при подаче иска, положить ВСЮ стоимость доли (комнаты) на депозит суда. Если суд удовлетворит Ваш иск, то покупателем Вашей дол станет Ваш сосед-сособственник, а деньги с депозита суда будут переданы Вашему бывшему покупателяю. Но Вам уже будет все равно, Вы лично ничего не теряете...
Так что, они могут прятаться сколь угодно долго, отсылайте уведомление по полученному адресу, ждите месяц и заключайте сделку.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.
Будем действовать именно по этой схеме.
С уважением и признательностью,
Лена