Скажите пожалуйста, как восстановить документы на приваизацию или поллучить справку
Уточнение к вопросу № 590705
о том, что приватизация квартиры была полностью на мать (умерла 4 мая 2008 г., я ее сын), документы пропали уде давно, отношение с отцом плохие, все документы, в том числе и на квартиру он забрал.
Но возможно они не нужны в решение моего вопроса по наследству.
Спрашивал ранее ---
Квартира в которой проживали отец, я и мать приватизирована полностью была на мать.
Имеется бабушка-мать моей матери и сестра, они не проживают в этой квартире и здесь не зарегестрированы, свое жилье имеют.
Имеется также гараж и машина записанные на отца.
Так какую всетаки долю имею в.той квартире я?
Ранее ответили:
1. Вам отвечает Столярова Елена Михайловна, адвокат, 21 мая 2008 г. 17:04
Ответ:
Уважаемый Алексей.
Квартира приватизирована на мать, а значит получена, пусть и в браке, но по безвозмездной сделке. Это значит, супружеской доли в этом имуществе нет. Это значит, что у всех наследников на эту кв. равные права, то есть по 1\4.
А вот в правах на гараж и машину, записаных на отца, есть супружеская доля матери, которая будет наследоваться в равных долях между всеми. Половина отцу, а остальное на всех.
Лучший ответ
Алексей! Вам ДОСТАТОЧНО получить выписку их Единого Государственного Реестра прав на недвижимость в УФРС по месту нахожэджения квартиры.Она выдается любому при предъявлении паспорта.В ней будут сведения о принадлежности квартиры матери.Удачи
Спасибо