Ранее имела гражданство Россиии, с 1999 года гражданка Украины.
Ранее имела гражданство Россиии, с 1999 года гражданка Украины. Оформила временное разрешение на проживание в России: с 11.05.05 г. по 11.05.08 г., и с 08.05.08 г. по 08.05.11 г. Прошу Вас разъяснить, имею ли я право обратиться в ОФМС по поводу подачи документов вида на жительство в РФ? Инспектор к которому я обратилалась, оветила, что мне необходимо прожить еще 1 год на территории РФ по второму временному разрешению на проживание, и лишь затем оформлять вид на жительство.
За ранее блогодарна. С уважением, Татьяна С.
Лучший ответ
Инспектор права.
Заявление о выдаче ВНЖ подается не ранее чем через год проживания (со дня вынесения решения) по РВП, но не позднее чем за 6 мес. до окончания срока действия РВП.
Вы могли это сделать, обратившись до 08.11.2007г.
Федеральный закон О правовом положении иностранных граждан в РФ от 25.07.2002г. №115-ФЗ в редакции от 06.01.2007 № 2-ФЗ.