Как поступить при продаже гаража, принадлежащего к Гаражному кооперативу - правомерны ли требования и как вести себя?
Дело не в том пользовались или нет. Дело в том что это кооператив.
А в любом кооперативе его члены обязаны уплачивать членские и целевые взносы.
Кадастрового паспорта маловато -нужно свидетельство о собственности на гараж.
Простой способ Уточнить сумму Заплатить Спокойно продать гараж.
Сложный судиться с кооперативом.потратить уйму времени все равно заплатить и епродать.
Обходной Снизить цену на сумму претензий уооператива и "продать" передать через процедуру дарения по уставу кооператива покупателю оставив ему всю головную боль по проблемам с кооперативом и вопросам оформления прав собственности. Но пере этим внимательно изучите устав ГК.
В любом кооперативе его члены обязаны уплачивать членские и целевые взносы.
Нужно свидетельство о собственности на гараж.