Проблемы с пропиской в Симферополе - какие документы нужны и как решить ситуацию с украинским свидетельством о рождении?
Живем в Симферополе, ребенку 7 лет, но он еще не прописан, т. к. мы с мужем прописаны в разных местах, а для прописки была нужна справка о составе семьи из ЖЭУ мужа, для ее получения нужны паспорта всех членов семьи, прописанных в доме, а сестра мужа уже 10 лет живет в Германии, вместе со своим украинским паспортом. Недавно она получила гражданство Германии и ее выписали, и мы наконец-то получили справку. Теперь не могу прописать ребенка, т.к. не могу узнать какие документы нужны для прописки - в ФМС огромные очереди, вовнутрь никого не пускают. Мне сказали, что для прописки нужно поменять украинское св-во о рождении на российское. Так ли это? И какие еще документы нужны? Заранее спасибо.
Лучший ответ
менять нет необходимости, остаточно сделать нотарильно заверенный перевод