Отказ банков в выдаче кредита на бытовую технику без страховки - законные действия или нарушение прав потребителя?
В Костанае в магазине Fora взял кредит потребительский холодильник тв пылесос, И все кредитные менеджеры а именно Каспи, хоум, нур банка, альфа банков отказали в кредитовании кредита на быт технику без страховки. Сказали что типо именно в этом магазине вы не сможете взять кредит без страховки. Законны ли их действия? Если мне эта страховка не нужна. Сказали что на пол года целых 9 тыс тенге страховка. Пришлось в итоге взять кредит с страховкой! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Вы можете подать заявление страховщику о расторжении договора страхования, потребовать возврата денег с учетом перерасчета.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!