Оказание финансовой поддержки при приобретении квартиры - как доказать право на долю при разводе?
В браке была куплена Квартира в ипатеку. Жена заёмщик, я созвемщик. Развелись. Я давал денег (созаемщик) наличными деньгами, заёмщик оплачивала, у неё все чеки. Как доказать что я имею право на долю при выкупе квартиры?
Добрый вечер!
Согласно ст.
Артур, если имущество приобретено в браке, то вы имеете право на долю в имуществе ст.34 СК РФ.
А если обязательство по ипотеки выполняются заемщиком как будет делиться Квартира после погашения ипотеки? И может ли заёмщик подать в суд на возмещения на созаемщика?
Если Вы купили квартиру без указания долей, то считается что заемщик платит за счет общих доходов семьи, и взыскать ничего с созаемщика он не сможет.