Конфликт в муниципальной 3-хкомнатной квартире - возможность прописки сына без согласия, перспективы оформления на себя и ребенка после смерти бабушки

Муниципальная 3-хкомн. Квартира, прописаны: я, моя несовершеннолетняя дочь и моя бабушка. С бабушкой плохие отношения, она угрожает мне, извиняюсь, выбить мозги, настраивает своего сына (прописан в другом месте) против меня. Он тоже пишет мне письма с угрозами. Бабушка хочет прописать сына к себе по уходу за ней. Я не против его прихода, но без прописки. Вопрос: Может ли она прописать его без моего согласия? После её смерти смогу ли я оформить квартиру на себя и ребенка?

Лучший ответ

Людмила!

Для регистрации данного гражданина в жилом помещении необходимо ваше согласие.

На настоящий момент срок окончания бесплатной приватизации жилья установлен 1 марта 2015 года.

Сын бабушки никаких прав на данную квартиру иметь не будет. Квартира муниципальная по наследству не переходит.

По поводу угроз советую обратиться в полицию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Нет не может без вашего согласия зарегистрировать. После смерти бабушки наследуют ее имущество наследники первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!