Образец как писать претензию
Претензия составляется в произвольной форме в 2-х экземплярах, один из которых передается тому, на кого пишется претензия, а на втором представители той организации, на кого написана претензия обязаны поставить подпись о получении претензии и дату вручения – этот экземпляр остается у вас на руках, как доказательство попытки досудебного урегулирования спора.
Что нужно указать:
1. Наименование организации, к которой обращена претензия, а также её фактический адрес и телефон, (Ф.И.О. руководителя при возможности) ;
2. Ф.И.О. того лица, которое обращается с претензией с указанием фактического адреса и телефона;
3. В середине листа пишется слово Претензия;
4. Далее подробно излагается суть проблемы и что конкретно вас не устраивает в результате;
5. В конце указываются точные требования;
6. Укажите, что в случае, если ваши претензионные требования не будут удовлетворены, вы будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих интересов;
7. Далее ставятся дата и подпись;
8. В Приложении указывается список прикладываемых копий: например, кассового либо товарного чеков, гарантийного талончика, копий квитанций и иных подтверждений факта договорных отношений между вами и получателем заявления-претензии.
Можно так и так. но лучше обратиться к специалисту
Как вам будет угодно.
Главное чтобы в вашей претензии была ясна проблема и требования были сформулированы четко и ясно.