Как правильно оформить расписку при займе денег в долг - кто должен написать и можно ли использовать распечатанный бланк
Кто должен написать расписку при занятии денег в долг? И обязательно все писать от руки ручкой? Или можно распечатать бланк расписки и заполнить его ручкой?
Лучший ответ
Расписку писать должен тот, кто берет деньги в долг. В интересах займодавца - чтобы она была написана от руки полностью, будет сложнее ее оспорить.
Спасибо за ответ!
Согласен с коллегой. Если распечатаете набранную расписку на принтере. Ваш потенциальный заемщик в суде может оспаривать займ. Пусть пишет собственноручно и желательно при двух свидетелях чтобы они подтвердили факт передачи денег!
Предлагаем Вам услуги по взысканию долгов по договорам займа. Обращайтесь, у нас низкие цены и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Спасибо за ответ!