Могу я обратиться в банк с просьбой предоставить льготный период т.к я сейчас нетрудоспособна?
Посоветуйте, как правильно поступить?
Я взяла два кредита в банке и добросовестно выплачивала. Недавно у меня стала развиваться болезнь и по состоянию здоровья мне пришлось уволиться. Меня кладут в больницу на неопределенный срок. Какие будут действия банка за неуплату кредита? Могу я обратиться в банк с просьбой предоставить льготный период т.к я сейчас нетрудоспособна?
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Временная потеря трудоспособности не является поводом для изменения условий договора. Если конечно этот случай не был заранее оговорен в договоре. Рассчитывать Вы можете только на добрую волю банков, но лучше на родственников, которые помогут Вам погасить кредит......
С Уважением, Н. Федоровская.