Керчь, 09.02.2016, 21:27

Вопрос о погашении кредита при трудностях из-за заболевания сына - что делает банк?

Вопрос №9687902 из г. Керчь
опубликован 09.02.2016, 21:27
У меня кредит в банке. Платила своевременно. Сейчас из за болезни сына не в состоянии погашать кредит какие действия банка будут предприниматься по погашению кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны ли действия судебных приставов арестовать зарплатную карту. в каком размере суд может удерживать долг по кредиту из заработной платы

09.02.2016, 21:45

удерживает не суд, а судебный пристав на основании постановления об удержании из заработка должника, допускается до 50%, поскольку пристав накладывая арест на карту не знает что она зарплатная, то все деньги будут там арестованы. и вам надо будет как можно скорее попасть на прием к приставу со справкой что на этот счет вам перечисляется ЗП

09.02.2016, 21:48

Федеральный закон Об исполнительном производстве, а также сложившаяся правоприменительная практика допускают удержание из доходов должников-граждан на основании исполнительных документов в размере до пятидесяти процентов независимо от суммы денежных средств, остающихся после соответствующего удержания.

09.02.2016, 21:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Банк обратится с иском в суд. Пока он это не сделал, попросите банк о реструктуризации долга

09.02.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Меня интересует действия после того как банк обратится с иском в суд

09.02.2016, 21:37

Просите в суде снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса

09.02.2016, 21:38

Что именно вас интересует? в суде вы вправе требовать уменьшении неустойки. если таковую будут взыскивать. в случае вынесения решения суда в пользу банка. за дело возьмутся приставы.

09.02.2016, 21:40

Правомерны ли действия судебных приставов арестовать зарплатную карту. в каком размере суд может удерживать долг по кредиту из заработной платы

09.02.2016, 21:45

удерживает не суд, а судебный пристав на основании постановления об удержании из заработка должника, допускается до 50%, поскольку пристав накладывая арест на карту не знает что она зарплатная, то все деньги будут там арестованы. и вам надо будет как можно скорее попасть на прием к приставу со справкой что на этот счет вам перечисляется ЗП

09.02.2016, 21:48

Федеральный закон Об исполнительном производстве, а также сложившаяся правоприменительная практика допускают удержание из доходов должников-граждан на основании исполнительных документов в размере до пятидесяти процентов независимо от суммы денежных средств, остающихся после соответствующего удержания.

09.02.2016, 21:52