Москва, 23.01.2015, 23:32

Вопрос о сохранении пожизненной прописки при отказе от приватизации в пользу родственника

Вопрос №5915477 из г. Москва
опубликован 23.01.2015, 23:32
У меня такой вопрос. Если моя сестра с маленьким ребенком откажется от приватизации в мою пользу. У них останется пожизненная прописка? И если они выпишутся по собственному желанию в свою квартиру они будут иметь права на приватизированную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 1) Да, можно сказать, останется пожизненное право пользования 2) В таком случае нет

23.01.2015, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, если выпишутся добровольно.

24.01.2015, 00:07

Моя сестра прописала своего новаражденного сына в нашей квартире. Она сможет отказаться от приватизации сама и за новорожденного сына?

23.01.2015, 23:58

Сестра может сама отказаться от приватизации, а ребенка обязаны включить в число собственников.

24.01.2015, 00:12

Хорошо. Можно ребенка выписать в новую квартиру сестры через опеку ? Так как мой брат купил им квартиру чтобы мы все разъехались и у всех была своя собственность.

24.01.2015, 00:21

Нет. Если только сестра вместе с ребенком снимется с регистрационного учета.

24.01.2015, 00:23

Подскажите пожалуйста. Как долго займет снятие с регистрации сестры и ребенка? И как это сделать ? С чего начать?

24.01.2015, 00:29

Без согласия сестры-только в судебном порядке. Ребенка снять с регистрационного учета не получится.

24.01.2015, 00:35

Дело в том что сестра согласна выписаться вместе с ребенком. Чтобы я успел сделать приватизацию до 1 марта. Мы не знаем как это сделать? У сестры новая 2-х комнатная квартира. Собственность еще не выдали.

24.01.2015, 00:43

Что значит"собственность не выдали"?

24.01.2015, 00:48

Дом совсем недавно сдали. Застройщики сказали что собственность будет оформляться через 3 месяца. Но можно сделать временную регистрацию на полгода.

24.01.2015, 00:56

Пусть сделает временную регистрацию.

24.01.2015, 00:59