Вопрос о сохранении пожизненной прописки при отказе от приватизации в пользу родственника
У меня такой вопрос. Если моя сестра с маленьким ребенком откажется от приватизации в мою пользу. У них останется пожизненная прописка? И если они выпишутся по собственному желанию в свою квартиру они будут иметь права на приватизированную квартиру?
Здравствуйте! 1) Да, можно сказать, останется пожизненное право пользования 2) В таком случае нет
Нет, если выпишутся добровольно.
Моя сестра прописала своего новаражденного сына в нашей квартире. Она сможет отказаться от приватизации сама и за новорожденного сына?
Сестра может сама отказаться от приватизации, а ребенка обязаны включить в число собственников.
Хорошо. Можно ребенка выписать в новую квартиру сестры через опеку ? Так как мой брат купил им квартиру чтобы мы все разъехались и у всех была своя собственность.
Нет. Если только сестра вместе с ребенком снимется с регистрационного учета.
Подскажите пожалуйста. Как долго займет снятие с регистрации сестры и ребенка? И как это сделать ? С чего начать?
Без согласия сестры-только в судебном порядке. Ребенка снять с регистрационного учета не получится.
Дело в том что сестра согласна выписаться вместе с ребенком. Чтобы я успел сделать приватизацию до 1 марта. Мы не знаем как это сделать? У сестры новая 2-х комнатная квартира. Собственность еще не выдали.
Что значит"собственность не выдали"?
Дом совсем недавно сдали. Застройщики сказали что собственность будет оформляться через 3 месяца. Но можно сделать временную регистрацию на полгода.
Пусть сделает временную регистрацию.