Есть ли смысл идти в гос. органы и получать там опыт, если я хочу работать адвокатом по гражданским делам?
Судя по тому, какие вопросы вы задаёте, вы уже пытаетесь набраться опыта по гражданско-правовым вопросам... Но образования у вас маловато.
Для полноценной практики недостаточно задавать адвокатам чьи-то вопросы, необходима работа в качестве практикующего юриста.
Здравствуйте! Опыт можно получить не только в гос. органах. А для работы по гражданским делам статус адвоката не обязателен.
Смысл есть поработать в налоговой инспекции, занимающейся регистрацией предприятий, а затем в юротделе крупной компании, а потом уже стать адвокатом.