И полагаются ли мне какие то выплаты по рождению ребенка, страховой полис и т.п...Помогите пожалуйста советом.
Марина, здравствуйте! Во-первых, Вы имеете право лечиться, рожать, трудиться и т.д. и БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ! Ст. 3 ЗАКОНА РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Обращайтесь письменно, отказ или отсутствие ответа обжалуйте в судебном порядке.
Что касается квартиры: Вы пишите, что бывшая супруга против Вашей регистрации, но Вы не указали, в собственности ли квартира у Вашего супруга или квартира муниципальная? Если квартира в собственности, то зарегистрироваться можно без согласия его бывшей жены.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.