Пользователь 9111.ru
Хабаровск, 24.01.2015, 06:47

Как преодолеть проблему просрочки кредита в Хоум Кредит Банке при отсутствии работы?

Вопрос №5916350 из г. Хабаровск
опубликован 24.01.2015, 06:47
Срочно, помогите. Имеется просрочка в Хоум Кредит Банк 6 дней, они звонят и угрожают финансовой судимостью. Я им уже написал заявление на отсрочку кредита, и отзыв согласия на обработку персональных данных. Но они угрожают. Скажите, что мне делать? Какие действия предпринять? Я безработный на данный момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет денег на оплату долга то-что вы можете сделать-либо найти деньги для оплаты либо ждать обращения банка в суд

24.01.2015, 06:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовная ответственность за невозврат кредита не будет, это пугают. Не платите вообще, пусть подают иск в суд о взыскании долга, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а поле вступления решения суда в законную силу, подавайте в суд заявление о предоставлении отсрочки в исполнении решения суда. За это время найдете работу и будете погашать по 50% из зарплаты ежемесячно.

24.01.2015, 06:51

А если они угрожают, что делать в этом случае?

24.01.2015, 06:53

Это пустые угрозы.

24.01.2015, 07:00

Судимости не будет а угрозы могут быть и не пустями поэтому по факту угроз обращайтесь в полицию

24.01.2015, 07:07