Южно-Сахалинск, 24.01.2015, 08:26

Как правильно разрешить ситуацию в ДТП с тремя участниками, когда один потерпевший уехал, у второго просрочена страховка, а виновнику нет техосмотра?

Вопрос №5916631 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.01.2015, 08:26
У меня такой вопрос. Попала в ДТП с тремя участниками. Я виновник. Один потерпевший уехал с места аварии, сказал претензий не имеет, т.к. у него незначительнык повреждения. У второго оказалась просрочена страховка, а у меня (виновник) нет техосмотра, но полис имеется. В чью страховую обращаться потерпевшему? Если к виновнику, то выплатит ли СК ему ущерб, если у меня нет техосмотра? И будет ли наказание что мы с одним пострадавшим не дождались и приехали сами в гибдд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны направить уведомление в страховую компанию и обращаться следует в Вашу страховую.

25.01.2015, 15:01

Здравствуйте. В вашу СК должен обращаться. Ему должны выплатить ущерб даже без вашего тех осмотра

24.01.2015, 08:30

Пусть обращается в Вашу СК по ОСАГО. Техосмотр нужен на момент оформления страховки, сейчас его СК не спросит.

24.01.2015, 08:30

А страховая потом не предъявит мне регрессивное требования по поводу того, что нет техосмотра?

24.01.2015, 09:15

Просроченный техосмотр является основанием для предъявления Вам требования от страховой компании.

24.01.2015, 09:27

Нет, не предъявит. Тех. осмотр необходим при заключении договора страхования.

25.01.2015, 14:59