Как вернуть машину после ареста, несмотря на документы о покупке?

Я купил автомобиль у знакомого по договору купли-продажи. Так же составили акт приема передачи автомобиля и расписку о оплате в присутствии свидетелей. В то время у меня не было прав, я не ездил на автомобиле, и не перевел его на себя в ГАИ. Недавно получил права, собирался перевести машину на себя, но не успел - машину прямо со двора забрали судебные приставы, пояснив, что на нее наложили арест, так как бывший хозяин должен. Я показал им договора о том, что я уже давно купил машину у него, просто не было возможности перевести, но они даже не стали слушать. Что делать? Как мне вернуть машину?
Лучший ответ

Иск в суд о взыскании денег с продавца.

УДАЧИ ВАМ

Обращаться в суд и признавать себя добросовестным приобретателем,но если машина была приобретена по автокредиту и ее забрали в пользу банка,то это бесполезно или взыскать деньги с продавца