Спор о фиктивном договоре - вернется ли машина через суд?
Мы покупали машину у брата мужа, был произведен обмен с доплатой. Когда писали договор о купле-продаже, то там указали сумму 50 тыс. руб.,а на самом деле отдали 170 тыс. руб.Сейчас он сломал нашу машину и требует свою обратно, говоря, что мы его обманули. Новая машина уже законно оформлена на меня. Он хочет доказать что договор был фиктивным. Может ли он каким-то образом вернуть машину обратно через суд? И какие основания вообще могут быть для возврата?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, вряд ли уже возьмет обратно- нет оснований.
Основания- если только признавать договор недействительным по ст
Спасибо за ответ!
Юлия, если договор расторгнуть можно только в судебном порядке. Оснований для этого я не вижу. Ждите иска от брата.
Спасибо за ответ!