Изменение размера морального ущерба - возможность указания другой суммы при оплате организацией, а не водителем
У моей знакомой отца сбила машина в 2014 г.
Парню дали 1 год. Следователь спрашивал будет ли она подавать на моральный ущерб, но не сказал что машина принадлежит организации. А поскольку думали что оплачивает водитель, то указали 150000 руб которая была указана в приговоре.
Можем ли мы указать другую сумму, тат как оплачивает организация а не водитель?
Лучший ответ
Да, можете.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день! Вас не должна интересовать принадлежность квартиры, подавайте гражданский иск в рамках уголовного дела и просите моральный вред.
Мне не понравился Ваш ответ.