Несправедливость - почему мне отказали в повышении оклада во время декретного отпуска?
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Если вы работаете в частной конторе то руководитель как правило решает вопросы повышения исходя из дичных симпатий Если ваша заработная плата выше МРОТ то не повышая оклад руководитель не нарушил закон
Т.е. повышение оклада работницы, замещающей меня , не является автоматически повышением моего оклада (она ведь выходила на мое место с моим окладом)
Если работаете в частной конторе -то все на усмотрение вашего руководителя-поэтому в данной ситуации абсолютно не вытекает автоматическое повышение вашего оклада
Я работаю не в частной конторе. Я работаю в компании РУСАЛ. Знаю, что других работниц вызывали во время декретного отпуска переподписывать договора, кто-то подписывал при выходе на работу. Со мной что не так? Есть законные основания в отказе?
пишите жалобу в прокуратуру чтобы она провела проверку почему в отношении вас допустили дискриминацию в оплате труда и на основании изучения документов приняла меры прокурорского реагирования