У нас не оформлены с ним алименты и он помогает нам очень мало.
Я собираюсь замуж за иностранца и мне нужно разрешение от отца ребенка (мы состояли с ним в гражданском браке) о том, что он не возражает против выезда ребенка за границу.
Он отказывается его мне давать. Что мне делать в этом случае? У нас не оформлены с ним алименты и он помогает нам очень мало.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая, Екатерина! Путь у Вас только один - ОБРАЩЕНИЕ В СУД. Либо с исковым заявлением о лишении родительских прав (если для этого есть основания), либо с исковым заявлением о разрешении выезда ребенка на ПМЖ, без согласия отца. И то, и другое, очень непростые дела. Советую обратиться к адвокату для ведения дела в суде..
С Уважением, Н. Федоровская.