Как вернуть дело прокурору и избежать продления срока стражи в случае неправильно оформленного обвинительного заключения?
Мне 22 вручили копию обвинительного заключения в СИЗО. Оно не прошито, не пронумерованы страницы, нет штампа прокурора. Одна роспись прокурора на утверждении 16 числом а следствие передало дело в прокуратуру 15 три тома прокурор проверял один день. 26 у меня пред. Слушания адвокат не уведомлен, время на подготовку защиты мне получается не дали, что я могу в этом случае сделать. И 30 числа у меня истекает срок стражи 6 месяцев по преступлению средней тяжести 159 ч.2. Что я могу сделать в данной ситуации и вернуть дело прокурору, чтоб не продлили стражу. Помогите пожалуйста, посоветуйте подробно. Как быть.
Заявляйте ходатайство о возвращении дела прокурору ввиду СУЩЕСТВЕННОГО нарушения УПК.
УДАЧИ ВАМ