Талица, 24.01.2015, 18:34

Газовики требуют оплатить тех присоединение к газопроводу - правомерно ли это?

Вопрос №5920529 из г. Талица
опубликован 24.01.2015, 18:34
В 2012 году по нашей улице был проведен газопровод по государственной программе, у каждого жилого дома стоит стояк для ввода в дом. В том году мы ввод газа в дом не планировали, а в этом году решили ввести газ в дом, но нам сказали уплатить 50000 за тех присоединение, мужу, который занимается всеми документами, сказали, что вышел какой-то приказ в 2014 году, который обязывает нас оплачивать, но сам приказ никто не показал. Живем мы в Тугулыме Свердловской области. Правомерны ли условия газовиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

так чтобы ответить на ваш вопрос нужно посмотреть этот приказ.

24.01.2015, 18:36

Постановление Региональной энергетической комиссии Свердловской области № 268-ПК от 24.12.14г.

25.01.2015, 23:15

Это постановление для электроэнергии! напишите им письменное заявление и ждите ответа! Исходя из написанного можно будет делать какие то выводы!

25.01.2015, 23:22

Для какой еще электроэнергии?? Г-жа Зябликова не читала видимо. Данное постановление называется:

Об установлении платы за технологическое присоединение ГАЗОИСПОЛЬЗУЮЩЕГО оборудования к ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫМ сетям ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ организаций....

Да все верно, вы должны оплатит за тех. присоединение 50 000 рублей, эти "товарищи" установили одинаковую плату как для простых граждан, так и для организаций. Раньше суммы для граждан были меньше.

25.01.2015, 23:23

Что входит в технологическое присоединение, за что конкретно я должна платить и из какого расчета взялась эта сумма?????????

25.01.2015, 23:38

Наберите в поисковике название этого постановления и ознакомьтесь, оно достаточно небольшое по объему и там все понятно написано. Там не указывается конкретная методика присоединения (что туда входит) просто указано - за технологическое присоединение.

25.01.2015, 23:41