Газовики требуют оплату за повторное подключение после замены газопровода - законно ли это?

Имеет ли право газовики брать деньги за повторное подключение газа. Газ есть поменяли газопровод на новый просят деньги за повторное подключение.
Лучший ответ

Газовики живут по своим каким-то законам, поэтому берут деньга за все, даже за повторное подключение.

Да, имеют.

Отключение газоиспользующего оборудования и повторное подключение-платные услуги. Но их цена меньше, чем первичный пуск газа.