Возможно ли признание недействительности договора купли-продажи при отсутствии дополнительного соглашения и акта приемки?
А зачем надо делать доп. соглашение? Как правило, подписывается договор, в нём есть пункт о том, что покупатель оплатил (что нежелательно) или что покупатель обязуется оплатить покупку объекта недвижимости. А также расписка о получении денег - простая письменная форма, никаких нотариусов и т.п.
Если вы в ДКП указали не всю стоимость дома, то могут быть проблемы, конечно. Но надо смотреть договор.
Расписка нужна от продавца обязательно. Если нет этого подтверждения получения денег - то возможно расторжение договора по инициативе продавца.
Нужно смотреть договор купли продажи. Если в договоре указано что он имеет силу расписки, то это значит что вы подтвердили получение денег и со всем вы согласны. Еще раз повторюсь нужно смотреть документы.
Квалифицированная юридическая помощь, тел.8-937-18-9999-2; pravsovet@yandex.ru. Обращайтесь!