Рига, 24.01.2015, 20:02

Что делать, если срок пребывания истекает в РФ перед вылетом в Египет?

Вопрос №5921157 из г. Лыткарино
опубликован 24.01.2015, 20:02
Я гражданка Латвии, муж гражданин РФ. На данный момент проживаю у мужа в Моск. обл.. Решили полететь на отдых в Египет - взяли тур, но сразу не заметили, что вылет на 1 день позже окончания срока моего пребывания в РФ (90 суток). Чего нам ждать в аэропорту и как быть? Тур уже оплачен и перенести дату вылета невозможно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Лучше сейчас обратитесь в УФМС с ходатайством о продлении разрешенного срока пребывания на 1 день, предъявите также копии билетов

24.01.2015, 20:04

Поискала информацию и как я поняла, заявление о продлении разрешенного срока пребывания необходимо подать за 3 рабочих дня до истечения срока пребывания. Я уже не уладываюсь в это время - сейчас выходные, а во вторник уже последний день.

24.01.2015, 20:37

К сожалению, тогда уже ничего и не поделать. Но совсем не факт, что из-за одного дня Вам поставят запрет на въезд. Как правило, "прощают" до 15 дней просрочки

24.01.2015, 20:44