Неправомерный штраф за неправильную парковку - Как оспорить без доказательств?
Я попала в довольно странную ситуацию: сегодня, 24 января 2015 года, я узнала, что у меня есть неопалченный штраф за неправильную парковку, датированный 21 мая 2014 года. Узнала я это благодаря тому, что у меня подключена услуга на мобильном, то есть мне пришло смс-уведомление. Когда я залезла в базу ГИБДД, выяснилось, что парковка эта была осуществлена в том районе, где у меня есть резидентское разрешение, то есть, это ошибочный штраф. За все это время мне не приходило никаких почтовых уведомлений, более того, я оплачивала другой штраф, позже вышеупомянутого, и в базу ГИБДД заходила не раз - никакой информации о майском нарушении не было.
Я пыталась выяснить, как оспорить штраф, но у меня же нет его в печатном виде, нет конверта, ничего нет, никаких доказательств, кроме наличия резидентского разрешения на парковку. Но больше всего меня удивляет, где же информация о штрафе была все это время, 8 месяцев прошло!
Буду очень благодарна за подсказку.
Лучший ответ
Очень интересная ситуация. Вам это штраф необходимо обжаловать через суд. Готовы вам оказать помощь в решении этого вопроса. Обращайтесь в личные сообщения.
Благодарю Вас за полезную консультацию!