Можно предложить следующий заголовок:\n\nВозникший конфликт и последствия - как доказать невиновность и защитить себя в суде, а также как гарантировать безопасность после договоренности о мировой
Здравствуйте!
Уголовное дело возбуждено?
Ели будет возбуждено, тогда будут устанавливать виновника драки и лицо, которое защищалось в рамках уголовного дела.
Если в возбуждении уголовного дела откажут, тогда можно будет взыскивать и в гражданском порядке.
Взыскать можно моральный вред, расходы на лечение, сумму утраченного заработка (если была утрачена трудоспособность), убытки.
Любые расходы можете определить соглашением и выплатить добровольно, без обращения в суд.
Однако, если компенсация морального вреда 500 000 руб., то ее могу значительно уменьшить в суде.
1. возможно доказать. надо видеть материалы дела. 2. вы имеете право давать показания.3. можете заключить в суде мировое соглашение.
Деньги просто так не передавайте, оформляете документально, распиской или соглашением. Ваш муж также может подать заявление . Вы можете быть свидетелем и давать показания.