Какие документы нужны для обращения в суд по ДТП, если страховая компания выплатила максимальную сумму, а полис ОСАГО у виновника просрочен?
Какие документы нужны для того что бы обратиться в суд на виновника ДТП?! Страховая компания выплатила максимальную сумму 120000 руб. Т.к полис ОСАГО у виновника был заключен до 01.10.2014
Здравствуйте Артем!
Все зависит от конкретных документов, которые у Вас есть в качестве доказательств.
Обязательными являются квитанция о госпошлине (если нет льгот), доверенность (если есть представитель), копии искового заявления для сторон, копии доказательств (по-обстоятельствам).
Лучше воспользуйтесь помощью адвоката, так как могут сильно снизить размер возмещения.
Здравствуйте. Нужно приложить результаты оценки повреждений, документы, подтверждающие выплату 120 000 рублей, документы, подтверждающие вину, исковое заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины.