LSN Messenger
Москва, 24.01.2015, 22:54

Как описать отказ от квартиры при разделе имущества в соглашении о разводе, если она еще не оформлена в собственность?

Вопрос №5922298 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 22:54
В браке купили квартиру в новостройке, договор с застройщиком на мое имя. Грядет развод, как в соглашении о разделе описать отказ от квартиры, если она еще не оформленна в собственность, т.е. никак не записать номер свидетельства о гос. регистрации этой квартиры на меня. Указывать номер договора долевого участия или что он не претендует на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

составьте брачный договор или соглашение и опишите по тем данным, которые есть, т.е. по строительному адресу.

24.01.2015, 23:17

Добрый вечер! Нужно составить соглашение таким образом чтобы документально было все подтверждено согласно СКРФ. Всегда буду рад помочь, желаю удачи.

24.01.2015, 22:58

Здравствуйте! чтобы документально было все подтверждено согласно СКРФ - именно это и интересует меня, ЧТО должно быть в соглашении о разделе, чтоб было согласно СК РФ невозможно это соглашение аннулировать по суду после развода

24.01.2015, 23:05

У нотариуса соглашение заверить о разделе права требования на будущую квартиру по договору.

24.01.2015, 23:10

если есть строительный адрес, то этого достаточно.

24.01.2015, 23:18