Кисловодск, 25.01.2015, 00:21

Выводы по образованию

Вопрос №5922644 из г. Кисловодск
опубликован 25.01.2015, 00:21
Какие формы образования допускаются сегодня в школе с 2 по 11 класс без вывода из контингента школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очное в школе и семейное образование (дома). Ст.17 ФЗ "Об образовании в РФ".

25.01.2015, 00:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

А как же еще другие формы которые отражены в законе - очно-заочное, заочное и индивидуальное? Да и потом семейное образование - ребенок выводится из контингента учащихся.

25.01.2015, 00:34

При домашнем обучении ребенок прикреплен к конкретной школе. В школе заочного обучения нет. Очно-заочное только в так называемых "вечерних" школах, но обучение в них не со 2 класса.

25.01.2015, 00:48