Москва, 25.01.2015, 01:32

Как правильно составить ходатайство от лица сироты в случае предстоящего суда?

Вопрос №5922804 из г. Москва
опубликован 25.01.2015, 01:32
Хотела бы уточнить такой момент у моего мужа скоро будет суд и он интересуется ходатайства от своего лица, про то что он сирота, жизненная ситуация и так далее пунктов много их в одно писать или в разные ходатайства про эти пункты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно одним ходатайством, можно отдельными. Разницы нет. А о каком процессе идет речь - уголовном, гражданском, административном?

25.01.2015, 01:34

Лучше все разделять синтаксически и логически, можно в одном документе

25.01.2015, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все это он устно может изложить при допросе или в последнем слове. Ходатайство о чем??? Я сирота? Это не ходатайство, это констатация факта.

25.01.2015, 02:01

Как хотите так и пишите. Но лучше раздельно.

25.01.2015, 14:28

Уголовное 228 ч 2

25.01.2015, 01:42

Это называется ходатайство о приобщении материалов указывающих на наличие смягчающих наказание обстоятельств. Копии документов заверяйте и одним ходатайством просите суд приобщить эти копии к материалам уголовного дела.

25.01.2015, 15:49