Возможно ли зарегистрировать договор найма жилого помещения задним числом, а именно от 1.01.2013 г. Если сейчас 2015 год?

Вопрос №5922820 из г. Москва
опубликован 25.01.2015, 01:44
Возможно ли зарегистрировать договор найма жилого помещения задним числом, а именно от 1.01.2013 г. Если сейчас 2015 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, договор найма подлежит регистрации в Росреестре в течение месяца со дня его заключения. Задним числом можно сделать договоры сроком о 11 месяцев, которые не требуют государственной регистрации. Автоматической пролонгации такие договоры не подлежат, поскольку после года они должны быть зарегистрированы, а Росреестр договор со старой датой заключения на регистрацию не примет. Каждые 11 месяцев нужно заключать новый договор на новый срок.

25.01.2015, 05:08

Зарегистрировать такой договор нельзя, но можно подписать договор на 11 месяцев с автоматической пролонгации ей и его не надо регистрировать.

25.01.2015, 01:47

В таком случае как производится уплата налога?

25.01.2015, 02:08

О каком налоге идет речь. Налог с дохода 13% НДФЛ платится по итогам за год при подаче Декларации о доходах физического лица в сок до 30.04 года, следующего за отчетным.

25.01.2015, 05:09