Подросток ушел из дома без разрешения и получил наказание от отца - что ждет отца и что дальше с дочерью?
Наша 16 летняя дочь не ночевала дома-телефон не поднимала, когда пришла-супруг ее раза 2-3 (не более) отшлепал ремнем. Девочка позвонила подруге и рассказала, что ее так наказали, подруга вызвала полицию, девочку забрали в распределительный центр (хотя она туда не хотела и просила инспектора этого не делать, заявлять на отца она и не собиралась). Какое теперь ждет наказание супруга и какова дальнейшая судьба дочери?
Здравствуйте. Максимум за избиение- если подтвердится этот факт и дочь подаст заявление:
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Если дочь не будет подавать заявление .то дело не возбудят
Забирайте ребенка из центра
Отцу ничего не грозит