Возможно ли игнорирование судом экспертизы, если приведены убедительные доказательства ее неверности и требуется повторная экспертиза?
Эти доводы- основание для назначения повторной или дополнительной экспертизы в соответствии со ст87 Гпк рф
Здравствуйте! Как правило судьи больше доверяют экспертизе. Опять же смотря какой у Вас предмет спора.
Здравствуйте!
Может, так как суд определяет обстоятельства, подлежащие доказыванию, оценивает доказательства, дает предпочтения тем или иным доказательствам, рассматривает вопросы о назначении экспертизы, запросе доказательств и т.д.
Может ли суд назначить повторную экспертизу зависит от вашего дела, от судьи. ГПК предусмотрена комплексная и дополнительная экспертиза.
Если вам нужна помощь, обращайтесь.
Михаил, это Вам может казаться, что у Вас есть "веские опровергающие доводы", поверьте, что почти каждый человек в суде уверен в своей правоте и приводит "веские доводы", но не в пользу каждого выносится решение суда.
Доводы как правило всегда выслушивают, но...
Для ответа по сути надо смотреть материалы дела.
Наши суды все могут. Этот вопрос целиком на усмотрении суда. Хотя при таких обстоятельствах нужно проводить повторную экспертизу.