Имеют ли право они запрещать нам ходить, если другого подхода к квартире нет, какой ширины должна быть дорога?
У меня следующая ситуация: мне по наследству досталась 15 соток в которые входит 1\3 дома, остальное под хоз. постройки, посадки и 1.5 метра дороги шириной и 10 метров длиной от главной дороги к дому, остальную часть дома занимают соседи. Подход к дому один и соседи запрещают нам ходить так как у них в документах оформлено что дороги к нашей квартире нет, а место где должна быть дорога занимает их огород который по их документам находится в их собственности, а ведь по моим документам эта дорога есть и половина дороги в моей собственности, получается что на нашу землю произошло наложение земли соседской, хотя наши документы оформлены раньше чем их, что нам делать? Если обращаться в суд есть ли у нас шансы выиграть его или нам придется летать к своему дому по воздуху (как говорят соседи). Имеют ли право они запрещать нам ходить, если другого подхода к квартире нет, какой ширины должна быть дорога?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд. Выиграете. Соседи не вправе припятствовать Вашему проходу к дому.
С уважением.