Конфликт в соцсетях - что делать, если фотография с негативными комментариями была размещена без согласия, а после угрожающее сообщение стало поводом для заявления
Девушка выложила в сеть мою фотографию с использованием моего мобильного телефона, соответственно посыпались нелестные комментарии в мой адрес, я попросила ее удалить паблик, но после того как она отказалась я ей написала сообщение вконтакте не очень хорошее, скажем так угрожающее. Она написала заявление на меня в том, что я угрожаю ей и прикрепила скрин этого сообщения, мне позвонил участковый и стал допрашивать. Мы с ней конфликт выяснили, но он говорит что ей нужно написать встречное заявление что она не имеет претензий ко мне, что мне делать в таком случае? Участковый начал пугать судом, штрафом до 400 тыс руб и т.д. и т.п.?
Добрый день! Пишите свободной заявление об оскорблении в полицию согласно ст.5.6.1. КоАП РФ "Оскорбление".