Как расторгнуть договор с поддельной подписью и избежать претензий в будущем?
Я являюсь частным предпринимателем. На меня оформили договор в котором есть мои данные, но подпись там стоит не мой. Согласно этому договору поступали оплаты с моей банковского счета ЧП на счет ЧП с которым заключен этот договор. На каждой квитанции оплаты стоит уже моя подпись. В данный момент я хочу расторгнуть договор путем направления почтового письма. Чья подпись нужно поставить на листе расторжения так чтобы ко мне в будущем не было ни от кого притензий?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Хоть подпись и не Ваша (имеется состав преступления), но последующее исполнение сделки (перевод денежных средств свидетельствует о заключении сделки (хотя бы устной, а договор подтверждает условия сделки).
Так что направляйте заявление о расторжении договора и, если откажутся, в суд иск.
Или отказывайтесь от договора по предусмотренным в законе и договоре основаниям.
Понадобится помощь - обращайтесь.
Там должна стоять Ваша подпись