Как проверить сдачу новостройки и какие договоры заключить с агентством и застройщиком?
Мы собираемся купить квартиру в новостройке, со слов агентства через которое мы приобретаем квартиру дом сдан. Какие документы мы должны запросить, чтоб проверить реальную ситуацию на объекте сданного дома (сдача, подключение к коммуникациям и т.д.)? Какие договора мы должны заключить с агентством и с застройщиком? Как называется договор который мы заключим с застройщиком? Нам прислали договор участия в долевом строительстве, правильно ли этот вид договора учитывая то, что дом сдан?
Строится дом или сдан, не важно, договор будет так называться, пока застройщик продает жилые помещения в нем. Присылайте фотокопии проектов договоров на личную консультацию, посмотрим и все скажем.
Скажите а как мне прислать к вам договор ДДУ? он у нас есть в электронном е.формат
Обращайтесь к юристу лично, он сообщит вам куда направить документы..