Как вернуть задаток и расторгнуть договор при покупке комнаты с течущей крышей?
Отдала задаток в размере 30 тысяч рублей за покупку комнаты в коммунальной квартире стоимостью 280 тысяч рублей Походит срок оформления 30.01 2015 г Но выясняется что в комнате течет крыша.. Как вернуть задаток и расторгнуть... Реэлтор телефон продавца не дает Связь держу с продавцом только через нее И от имени продавца сообщает мне что задаток мне не вернут Общая стоимость комнаты 280 тысяч рублей.
Юлия. денежные средства вы можете вернуть через суд, напишите претензию реэлтору, что жилье вам не подходит по имеющимся недостаткам и просьба расторгнуть договор. Всего доброго.
для ответа на ваш вопрос надо смотреть договор задатка
Обязательно необходимо показать соглашение о задатке. Трудно дать оценку ситуации без изучения документов.