Права гражданской жены и ребенка на проживание в непрописанной квартире
Ситуация такая. Живём с гражданской женой в моей квартире. От совместного проживания есть ребенок. Жена и ребенок в квартире не прописаны. В случае ссоры она отказывается съезжать. Имеют ли они право проживать в моей квартире?
Нет, не имеют права.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Нет. не имеют права.
Александр, Вы что собираетесь в случае ссоры выгонять своего несовершеннолетнего ребенка и его законного представителя? Шансы Ваши невысоки, где несовершеннолетний зарегистрирован? Если Ваша гр.жена не имеет прописки в Курске, Вас могут как одного из родителей зарегистрировать ребенка по месту проживания с Вами! Думайте, это не игрушки, которые надоели и их можно выкинуть!