Нарушение прав и грубость от банка - Можно ли записывать разговоры с коллекторами и взыскателями долгов?
Сегодня позвонили с банка. Так и так, когда отдадите кредит, на что брали, пере занимайте, стали интересоваться какая у меня зарплата (ответила, что имею право не отвечать) и т.д, начали грубить. Я сказала, что записываю разговор (записи не было, хотела проверить реакцию), на что у меня попросили номер лицензии, и сказали, что ко мне в течение часа кто-то приедет, наверно изымать запись. Имеем ли мы должники право делать запись разговоров? Спасибо.
Вы можете записывать всё, что угодно, если только не используете специальный устройств, предназначенных для тайного получения информации.
Диктофоны и телефоны общего пользования к таком не относятся.
Да, имеете, так как это касается ваших личных разговоров, при предупреждении собеседника.