Красноярск, 01.08.2017, 07:33

Продала неисправную видеокарту - как разрешить конфликт с покупателем

Вопрос №12939469 из г. Красноярск
опубликован 01.08.2017, 07:33
Вчера продала с рук видеокарту, покупатель не стал проверять, сказал в течении часа проверит дома. Я через час написала смс, уточнила все ли его устроило, он не ответил. Сегодня днем звониь и говорит, что видеокарта не работает. Что делать? Записи звонков где он сам не стал ее проверять и смс с просьбой у меня сохоанены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего можете не делать, пусть обращается в суд.

Между Вами не был заключен договор купли-продажи, а потому и нет у него доказательств, что купил у Вас.

01.08.2017, 07:34

Доброго времени суток. Если его видно что передали товар в рабочем состоянии, то можете не возвращают деньги, Пусть обращается в суд с исковым заявлением и доказывает что недостатки возникли до передачи товара, если товар бывшего употребления, то доказать Это будет сложно, а гарантийный срок на него не распространяется.

01.08.2017, 07:34

Как нет доказательств, что купил у меня? А распечатка звонков? Может он как и я записывал переговоры.

01.08.2017, 07:36

Доказывать покупателю нужна не то что он покупал у вас или не у вас, а то что товар вы передали ненадлежащего качества. Вы в свою очередь можете ссылаться что товар был принят без замечаний, а недостатки возникли уже после передачи в результате его действия.

01.08.2017, 07:38

Здравствуйте еще раз.

Это не то доказательство, которое требуется в данном случае.

Поверьте, в суд ему не с чем идти, так что тут Вам решать возвращать или нет

01.08.2017, 07:39